Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Новосибирского района Новосибирской области – детско-оздоровительный образовательный (профильный) центр «Арго»
Краткое наименование организации: МБУДО-ДООЦ "Арго"
Руководитель: Ануфриев Сергей Петрович
Дата создания организации: 16.04.1987

Администрация Новосибирского района Новосибирской области
Адрес: г. Новосибирск ул. Коммунистическая 33а
Телефоны: 223-03-93
Сайт: http://edunor.ru
E-Mail: uo@edunor.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630501, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирский р-н, Краснообск рп, д.76А
Карта:

Режим работы: с 08.00-22.00
График работы: Понедельник - воскресенье

Телефон: (383) 348-35-09
Факс: (383) 348-35-09
E-Mail: argo@edunor.ru
Официальный сайт: http://argo.edusite.ru

Описание организации

Муниципальное бюджетное учреждение Новосибирского района Новосибирской области дополнительного образования детско-оздоровительный образовательный (профильный) центр «Арго» основан в 1987 году. Здание центра двухэтажное, с центральным отоплением, водоснабжением, канализацией. В центре имеется: тренажерный зал, два плавательных бассейна. Учреждение имеет бессрочную лицензию на образовательную деятельность.
Главными задачами учреждения являются:
-    привлечение максимально возможного числа подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
-    осуществление физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с учащимися образовательного учреждения;
-     физическое, интеллектуальное и нравственное развитие учащихся, приобщение их к здоровому образу жизни;
-     повышение уровня знаний у учащихся в области гигиены, оценка физического состояния и оказания первой медицинской помощи;

-        выявление одаренных детей;
-     организация и проведение детских спортивно-массовых мероприятий, сдача нормативов ГТО,
подготовка спортсменов - разрядников.
  Педагогический коллектив стабильный, дружный, творческий,  состоит из 8 педагогов дополнительного образования. Общее число работающих в учреждении составляет 22 человека. Педагоги постоянно работают над повышением своей квалификации и совершенствованием педагогического мастерства.
 Все педагоги нашего учреждения прошли профессиональную подготовку и получили сертификат на право работы на воде. В учреждении имеется утвержденная адаптированная образовательная программа в ходе реализации, которой педагоги накапливают практический опыт для последующей аттестации на более высокую категорию.
  Учреждение работает в тесном контакте с образовательными учреждениями - это школы      № 1, 2, 123 и лицей № 13, которые занимаются по расписанию. Учителя с педагогами нашего учреждения реализуют  образовательные программы по плаванию с детьми в возрасте от 6 до 18 лет.
 Учреждение взаимодействует с общественными организациями, проводится работа с родителями занимающихся.  Совместно с родителями занимающихся проводятся  выездные соревнования и спортивно - массовые мероприятия на базе учреждения.

Контент является обязательным к размещению