03.09.2021 Мероприятие посвящённое «Памяти жертв Беслана»

На стадионе "Краснообск" педагогами дополнительного образования центра "Арго" Сазоновой Г.А., Колесниковым Д.А.  было проведено мероприятие посвящённое, «Памяти жертв Беслана». В мероприятии приняли участие 40 человек из разных возрастных групп.  В начале мероприятия с детьми была проведена беседа, о том, что 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата в России, установленная федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1 сентября захватили одну из городских школ и удерживали до 3 сентября. Что весь мир увидел по телевидению с 1 по 3 сентября 2004 года, не поддается никакому описанию. Трагедия и горе. Оно было разлито в Беслане на каждом метре. Первое сентября в школе №1 в городке Беслан стало черным днем. В один момент праздник превратился в трагедию. После беседы прошла минута молчания. Дети посмотрели видеоролик «НЕ ПОЗАБЫТЬ». В рамках данного мероприятия также была проведена эстафета.