Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Новосибирского района Новосибирской области-детско-оздоровительный образовательный (профильный) центр "Арго"

Юбилей центра "Арго" 28 апреля 2017 г.

Заплыв победителей

30-летний юбилей отметил бассейн «Арго», расположенный в поселке Краснообск. Больше двух тысяч ребят ежедневно приходят сюда укрепить свое здоровье и достичь спортивных успехов.

Воды «Арго» помогли добиться успеха не одному поколению плов­цов Новосибирского района, кото­рые продолжают традиции, заложен­ные годами.

«Это необычное место, ведь ког­да-то его строили «всем миром», — вспоминает Ирина Бажина, на­чальник управления образования Новосибирского района. — Свою частичку вложили все предприятия района, каждый житель работал над тем, чтобы у нас появился собствен­ный бассейн, где взрослые и дети смогли бы тренироваться и расти как настоящие спортсмены. Се­годня здесь числится 2620 человек, и это только те, кто занимается на регулярной основе. Этот бассейн — гордость нашего района».

Праздник прошел уютно, можно сказать, по-домашнему. Ребята про­вели показательные выступления, продемонстрировав чему научились. Приглашенные же официальные лица не скупились на комплименты в адрес команды тренеров. К тому же пришли они не с пустыми руками: так, депутат Законодательного со­брания Анатолий Жуков, выступая от имени своих коллег, передал бас­сейну сертификат на 100 тысяч руб­лей, направленных на замену окон в помещении бассейна.

«Мы стоим здесь далеко не в пер­вый раз, и уже не раз говорили, что зданию нужен ремонт. Тем не менее вне зависимости от условий вы, на­стоящие спортсмены и образцовые тренеры, верны своему делу. Вкла­дываете душу в то, во что верите», — сказал он, обращаясь к коллективу.

Но самый необычный подарок на свой юбилей «Арго» сделал сам себе. В день 30-летия руководство бассейна сов­местно с управлением образования Но­восибирского района объявило об учре­ждении переходящего кубка «Арго», за который впредь будут бороться лучшие из лучших юных пловцов.

Первый же турнир состоялся прямо в день юбилея. Соревнования прошли в формате эстафеты коман­дами по 8 человек, по 4 с каждой стороны дорожки. Дождавшись ко­манды, дети с удовольствием броси­лись в воду, где принялись яростно работать руками и ногами, стремясь обогнать товарищей в борьбе за за­ветный первый приз. Несмотря на то что все команды оказались сборны­ми «Арго», которые и так регулярно тренируются вместе, накала борьбы это не снизило. Наоборот, ребята только активнее старались превзойти друг друга.

«Уже 30 лет как в нашем поселке есть это замечательное здание, пло­щадка, где готовятся юные спортсме­ны, будущие призеры и чемпионы, — говорит глава Краснообска Юрий Саблин. — Место, где наши дети могут тренироваться. И я искренне верю, что все беды обойдут коллектив «Арго» и его воспитанников так же, как вода стекает с тел победителей, только что проплывших по дорожке».

Дата последнего обновления страницы 18.05.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»